Мероприятие было приурочено к празднованию столетия образования горноспасательной службы России. В соревнованиях приняли участие более 80 работников оперативной и профилактической службы отряда, а также командный состав подразделений.

Атмосфера турнира была буквально пропитана рвением к победе, но при этом среди участников чувствовалась и взаимоподдержка. Для многих спортсменов эти соревнования не только возможность показать свою физическую силу, но и просто повод встретиться с боевыми товарищами в неформальной обстановке.

«Гиревой спорт – спорт настоящих мужчин, очень символично, что эти соревнования проходят в период празднования столетия образования горноспасательной службы России.  Соревнования прошли в теплой дружественной атмосфере. Данное мероприятие проводится с целью повышения физической выносливости горноспасателей, а также популяризации здорового образа жизни. Также данный вид спорта служит эмоциональной разрядкой, которая просто необходима людям таких профессий», - прокомментировал Руслан Балаев, командир отряда филиала «Якутского военизированного горноспасательного отряда».

Зинаида Дьяконова, старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я)