Строительство объекта  профинансировано из госбюджета республики в рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2020-2024 годы».

Глава Якутии Айсен Николаев  поздравил всех сотрудников правоохранительных органов с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Учебному центру МВД было необходимо хорошее помещение для спортивной подготовки. Строительство началось в прошлом году. Благодарю Службу госзаказчика, строителей за то, что они за  короткое время в непростых условиях построили такой комплекс. Уверен, что он послужит для повышения профессиональных компетенций сотрудников, а значит, и для роста безопасности жителей нашей республики», – сказал Айсен Николаев.

Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), генерал-лейтенант полиции Владимир Прокопенко поблагодарил Айсена Сергеевича за государственный подход и решение вопросов министерства внутренних дел, что в первую очередь отразится на качестве несения службы.

tir2

«В этих стенах сотрудники будут отрабатывать боевые приемы самбо, улучшать огневую подготовку. Это благотворно скажется на мастерстве наших сотрудников, чтобы вовремя прийти на помощь тем, кто в этом нуждается», – сказал министр внутренних дел по РС(Я) Владимир Прокопенко.

На первом этаже спортивного зала расположены 25-метровый тир с пятью огневыми рубежами, комната врача, класс огневой подготовки, раздевалки, санузлы. На втором этаже - спортивный и тренажерный залы и класс преподавателей. Кабинеты оборудованы компьютерной техникой, мебелью, спортивным инвентарем.

Айсен Николаев и Владимир Прокопенко провели в новом тире Центра профессиональной подготовки МВД по РС(Я) тренировочную стрельбу из штатного оружия.

В Центре профессиональной подготовки МВД по РС(Я) реализуется 21 программа, из них 6 для вновь поступивших в полицию и 15 для повышения квалификации. За год здесь подготовку проходят от 500 до 700 сотрудников МВД и Росгвардии. Руководством МВД по республике уделяется большое значение профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающим успешное выполнение оперативных задач.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА