Список авианаправлений с самым заметным снижением среднего чека возглавил маршрут Чита  Хабаровск. Средний чек здесь пока на 41% ниже, чем годом ранее (сократился с 8 779 до 5 202 рублей в одну сторону). На 35–36% стали доступнее перелёты по направлениям Самара  Минеральные Воды (снижение с 9 254 рублей до 5 938 рублей в одну сторону) и Хабаровск  Улан-Удэ (было 10 108 рублей, стало 6 573 рубля в одну сторону).

Далее в списке рекордсменов по сокращению среднего чека на осень следуют направления Москва  Казань, Москва  Ханты-Мансийск и Москва  Якутск. Средние чеки на этих маршрутах стали меньше на 29–30%.

Примерно на четверть в среднем сократились средние чеки за перелёт по направлениям Москва  Пермь, Минеральные Воды  Красноярск, Южно-Сахалинск  Хабаровск, Петропавловск-Камчатский  Владивосток, Санкт-Петербург  Казань и Красноярск  Иркутск.

На 20–23% в среднем стало дешевле летать по направлениям Владивосток  Благовещенск, Москва  Саратов и Москва  Киров.

Средние чеки за авиабилеты по маршрутам Санкт-Петербург  Пермь, Москва  Абакан, Санкт-Петербург  Екатеринбург, Сочи  Минеральные Воды и Москва  Саранск стали меньше на 16–19%.

Сервис путешествий Туту.ру