Компания NVIDIA на презентации GeForce Beyond в рамках выставки электроники CES 2023 рассказала о новых играх, которые получат поддержку технологии интеллектуального масштабирования DLSS 3. Так, на релизе DLSS 3 улучшит ММО-шутер с элементами выживания The Day Before. Как сообщили в NVIDIA, игра также получит отражения с трассировкой лучей.

Технология DLSS – это настоящая революция в графике на основе ИИ, значительно повышающая производительность. Работая на базе имеющихся в графических процессорах GeForce RTX 40 новых тензорных ядер четвертого поколения и ускорителя оптического поток, технология DLSS 3 создает дополнительные высококачественные кадры с помощью искусственного интеллекта без ущерба для качества изображения или скорости отклика.

The Day Before обзавелась впечатляющим трейлером, демонстрирующим возможности трассировки лучей, но, поскольку до выхода долгожданной MMO на выживание осталось всего два месяца, фанаты по-прежнему скептически относятся к тому, сможет ли игра выполнить свои обещания.

Трейлер показанный в рамках выставки CES 2023, проводимой производителем видеокарт Nvidia, как и было обещано, демонстрирует возможности трассировки лучей в The Day Before, впечатляющие тени, освещение и отражения. Но «геймплея» не так много, и это стало поводом для беспокойства фанатов в преддверии даты выхода игры 1 марта.

The Day Before стала вирусной в начале 2021 года благодаря пятиминутной демонстрации игрового процесса, которая представляла впечатляющее сочетание командных сражений в стиле The Division и приземленного апокалипсиса в стиле Last of Us. Она быстро стала одной из самых популярных игр в Steam, набрав более 200 000 подписчиков. Сегодня запуск игры ожидает армия фанатов еще невыпущенной игры.

Первоначально выход игры был запланирован на июнь 2022 года, в день празднования ысыаха, но в связи с переходом разработчиков на движок Unreal Engine 5 игра была отложена до марта 2023 года. Через несколько месяцев после объявления о задержке разработчик Fntastic отметил, что ищет «добровольцев» для помощи в разработке.

Так же Fntastic в преддверии релиза своего проекта опубликовали минимальные и рекомендованные системные требования.

Так, MMO в сеттинге постапокалипсиса будет требовать от 10 до 16 гигабайт оперативной памяти и должна пойти даже на системах среднего уровня.

Минимальные системные требования:

Процессор: Intel Core i5-4430 или AMD FX-6300;

Оперативная память: 10 ГБ;

Видеокарта: GeForce GTX 960 или AMD Radeon R7 370.

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core i5-6600K или AMD Ryzen 5 1600;

Оперативная память: 16 ГБ;

Видеокарта: GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24