Суровый зимний период миновал, и для ответа на вопрос о том, как были пережиты холода, мы обратились к автовладельцам, использующие спасительные автомобильные чехлы.

Mihail Sidorov

Михаил Сидоров, Toyota Allion

- У меня машина стоит на улице в рабочее время, в среднем с 9:00 до 18:00. Ночью машина в гараже. С января по февраль машина заводилась раз в 3-4 часа при температуре -6 градусов. И это притом, что тент немного приподнят в месте выхлопной трубы. В этот же период в прошлом году, машина могла спокойно стоять до 7 часов без разогрева.

Anna Varlamova

Анна Варламова, Suzuki Swift

- Опыт в пользовании портативным гаражом небольшой, это мой первый год. До этого машину приходилось замораживать на зимний период. Решила все-таки прибрести чехол. Конечно, есть расход топлива, но это лучше, чем толкаться в автобусе.

Oleg Zhelnin

Олег Желнин, Honda Life

- Я уже шестой год пользуюсь портативным гаражом, машина 24 часа в сутки стоит на улице. Тент действительно спасает. Хотя расход топлива в морозы стал больше, но тент обходится в разы дешевле гаража. У меня стоит прогрев машины при температуре от -6 градусов, это где-то каждые 4 часа. Сигнализация в этом плане спасает, она автоматизирует процесс, ведь иначе приходится часто выбегать и заводить машину.

Но время от времени загонять своего «железного коня» в гараж все же необходимо. В это время второй «гараж» можно хорошенько подсушить.

О преимуществах портативных гаражей «Автоберлога» нам рассказала управляющая ООО «Хоту Тент» Варвара Кузьмина:

- Мы уже пять лет обеспечиваем автовладельцев портативными гаражами «Автоберлога» не только в нашей республике, но и во многих других регионах России, где зимой также стоят сильные морозы. Уникальность нашей продукции заключается в специально разработанном утеплителе, который сверху защищен влаго- и ветрозащитной тканью. К тому же, тент позволяет сэкономить расходы на топливо, сохраняет техническое состояние автомобиля.

Мы работаем индивидуально, качественно отрабатывая всевозможные нюансы отдельно взятого автомобиля и пожеланий клиента. Есть опыт изготовления тентов для больших машин. Однажды нам заказали чехол на УАЗ, который одновременно является походным каркасным домиком. Также мы производим тенты для всех видов авиации, утепленные и летние.

Также к нам обращаются за ремонтом по гарантии, мы дошиваем или удлиняем тенты, когда владельцы меняют автомобили или добавляют дополнительные крепления. Все наше производство находится в Якутске, рядом со своими покупателями.

При этом, мы постоянно тестируем новые виды утеплителей, проходим испытания в сильные морозы, получаем сертификацию. Поэтому мы тесно работаем с Институтом физико-технических проблем Севера СО РАН по разработке новых технологий и проведению испытаний.

Hotu tent 2

Интересный факт:

Портативными гаражами «Хоту Тент» пользуются и в других городах, например, Норильске. «Тент отлично держит тепло даже в -50. В -40 на 14 часов приходится лишь один разогрев. Мы очень довольны», - комментирует один норильчанин.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24