Буквально за день фан-видео просмотрели более миллиона человек. Среди знаменитых антигероев, пойманных в покебол, в камерах оказались Итачи из «Наруто», Харли Квин из киновселенной DC, Леди Димитреску из «Resident Evil: Village», Дэйви Джонс из «Пиратов Карибского моря», Саурон из «Властелина колец», Енот Ракета из Стражей галактики киновселенной «Марвел».

В середине декабря Феоктист набрал около 30 миллионов просмотров: 2,8 млн – youtube, 18,1 млн – Tik-Tok, 8,58 млн – Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории России).

«Рик преследует и ловит особо опасных персонажей и сажает их в свою тюрьму, из которой не может сбежать никто, почти никто», - написал Феоктист о своей новой работе.

Очередное внушительное достижение в интернете разблокировано якутянином, в связи с этим мы взяли несколько комментариев у самого Феоктиста.

- Расскажи про видео: как решил сделать такое видео, сколько времени это заняло? Опиши процесс, как это делается, берешь ли ты готовые модели?

- Я освоил «Unreal Engine 5» и с фан-артов перешел на видео формат. За ним будущее.

Создание видео заняло около 1,5 недель, это с учетом того, что я сидел по 3-4 часа в день. При плотной работе, это можно сделать и за 3-4 дня. Решение сделать такое видео пришло спонтанно, как и всегда – у нас есть дискорд канал, где мы с командой разгоняем шутки, приколы, и некоторые из них становятся основой для новых видео. Само видео создается в основном из готовых моделей, и берутся они из разных источников в интернете. Иногда бывает такое, что в интернете нет нужных моделей, и тогда приходится делать их с нуля.

FEO 0701 2

FEO 0701 4

- Ты ведь делаешь время от времени работы с якутской тематикой, ждать чего-то в ближайшее время?

- Мне нравится создавать миры Якутии будущего. Но в ближайшее время график крайне сильно забит, практически ежедневно поступает множество предложений, поэтому следующий ролик о Якутии скорее всего выйдет уже в следующем году.

- Откуда берутся идеи, сколько времени ты потратил на видео про Якутию?

- Идея для видео про Якутию вообще зародилась еще давно, еще во времена студенчества. Тогда в силу отсутствия знаний в области 3D графики я не мог воплотить это в жизнь, но об этом не забыл. Идей на самом деле достаточно, по мере возможностей буду все воплощать. На эти видео ушло чуть меньше недели.

Андрей ШИЛОВ

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24