В ходе работы будут выработаны решения, касающиеся повышения рождаемости, миграционных процессов в виде единого меморандума для всех 11 субъектов ДФО, которые будут озвучены президенту России Владимиру Путину на совещании по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках ВЭФ в сентябре 2022 года.

Организаторами выступают министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и правительства субъектов ДФО.

Напомним, что 23-24 июня мероприятие собрало в Якутске более 700 участников – экспертов и жителей Якутии, где обсудили меры поддержки семей с тремя и более детьми, изучили опыт поддержки многодетных семей, новые механизмы финансирования здравоохранения в труднодоступных удалённых территориях, программы привлечения кадров в здравоохранение, а также новые подходы к цифровизации здравоохранения Дальнего Востока и Арктики. В рамках Конференции в Якутске прошел первый республиканский Семейный фестиваль с парадным шествием, в котором приняли участие наши золотые, молодые, многодетные и приемные семьи, трудовые династии, представители общественности и трудовых коллективов.

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии​