Встреча самого молодого российского гроссмейстера Володара Мурзина (Московская область) со своим наставником, старшим тренером юношеской сборной России Михаилом Кобалией (Москва) завершилась ничьей.

Напомним, что по итогам 5 тура они оба вышли в лидеры турнирной таблицы. Но спустя сутки лидерам пришлось потесниться – к ним присоединился обладатель Кубка России по шахматам среди мужчин 2022 года, гроссмейстер Борис Грачёв (Москва). Именитый шахматист обыграл в 6 туре Юрия Родионова (Республика Саха (Якутия) и заработал одно очко. Всего у лидеров соревнований по 5 очков.

По 4,5 очка у гроссмейстера Антона ШоБорис Грачёв снова в числе лидеровмоева (Республика Бурятия), Арсения Чумаевского (Республика Саха (Якутия) и мастера ФИДЕ Дмитрия Егорова (Республика Саха (Якутия).

У 9 спортсменов в активе по 4 очка, в том числе у чемпионки Дальневосточного федерального округа среди женщин Евдокии Избековой из города Якутска, которой удалось обыграть своего земляка, мастера ФИДЕ Айсена Местникова. Заработал четвертое очко и молодой шахматист из Москвы Александр Иванов, неожиданно победив опытнейшего мастера ФИДЕ из Якутска Владимира Таппырова.

Пресс-служба Федерации шахмат Республики Саха (Якутия)

Фото Анастасии Рыжиковой