Напомним, строительство стадиона в рамках инвестиционной программы республики на 2022 год стало одним из поручений главы Якутии Айсена Николаева по итогам рабочей поездки в г. Удачный Мирнинского района.

«Я очень рад, что те поручения, которые два года назад давал, будучи здесь в Удачном, воплощаются в жизнь. Рад, что здесь появился городской стадион в школе, которая носит имя Ларисы Анатольевны Попугаевой, как раз вчера было 100-летие со дня рождения. Это очень знаково. И мы будем делать все, чтобы этот проект развивался дальше. И мы это делаем все, чтобы наши дети вне зависимости от того, где они живут, имели лучшие условия для того, чтобы выходили из стен школы физически развитыми, имеющими хорошие знания и прекрасные компетенции, настоящими патриотами нашей страны. Уверен, что этот стадион станет местом притяжения для всей молодежи, всех детей Удачного», - сказал глава.

Работы по возведению объекта были начаты в мае 2022 года и завершены в установленный срок - к 1 сентября текущего года.

«Ровно два года назад мы с вами здесь в г. Удачном обратились в рамках движения «Народный актив» к главе Якутии Айсену Нколаеву с просьбой о том, что здесь необходимо построить современный стадион. И мы сегодня уже открываем этот уникальный объект, которым будут пользоваться не только школьники школы №19, но и все жители города. От всех жителей Удачного выражаю благодарность за ваш вклад в развитие образования, спорта на территории Мирнинского района», - подчеркнул глава Мирнинского района Александр Басыров.

SU2

«Сегодня у нас исторический день. В прошлом было замечательное высказывание «Все лучшее - детям». И сегодняшний праздник свидетельствует о том, что традиции возвращаются. Сейчас в нашей Якутии, нашей стране все лучшее - детям. Особенно приятно получить такой подарок в день рождения Ларисы Анатольевны Попугаевой, человека-легенды, нашего нравственного ориентира, человека-созидателя», - сказала директор средней школы №19 Ольга Багдасаева.

Представитель движения «Народный актив» Сергей Домброван выразил благодарность главе республики за поддержку, за инвестицию в спортивное сооружение и отметил, что построили прекрасный стадион, который был очень нужен горожанам, и здесь вырастет не один чемпион района, республики.

В новом стадионе будут заниматься физкультурой не только учащиеся школы №19, но и жители Удачного. Кроме беговых дорожек, футбольного поля и трибун здесь оборудованы волейбольно-баскетбольная, разминочные, тренажерные площадки.

В рамках указа главы Якутии о социально-экономическом развитии Мирнинского района строится спортивный зал Политехнического лицея в г. Мирный.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА