Талисманом Игр может быть любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный персонаж или животное. Талисман VIII МСИ «Дети Азии» должен  представлять регион проведения Игр – Якутию.

Для открытости и объективности конкурс проходит в три этапа:

Первый этап – заявочный, с 18 апреля по 12 мая 2023 года. В течение этого времени участники могут направить дизайн-макет Талисмана на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс Талисман».

Второй этап – отборочный. На этом этапе команда жюри выберет 5 лучших работ, которые будут опубликованы в официальном сообществе Международных спортивных игр ВКонтакте https://vk.com/gamesasia.

Третий этап – голосование, которое пройдёт среди отобранных работ в официальном сообществе Игр ВКонтакте.

Итоги конкурса будут подведены 1 июня 2023 года. Победитель получит ценный приз от дирекции VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» Якутск – 2024. Дизайн-макет обладателя первого места будет не только нанесён на всю сувенирную продукцию, но и также станет визитной карточкой предстоящих Игр.

Не упусти уникальную возможность стать частью международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске.

С полным положением конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) и на сайте Международного комитета «Дети Азии» https://www.cagic.org/.

Дирекция VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии»