Главная туристическая достопримечательность Якутска – музейный комплекс «Царство вечной мерзлоты», расположенный в природном леднике. Температура в нём всегда минусовая, поэтому в летнее время гостям сотрудники комплекса предложат тёплую одежду.

В 180 км от якутской столицы находится природный парк «Ленские столбы», занимающий 40 км побережья реки Лены. Название парк получил благодаря густо стоящим на Лене известняковым скалам, высота которых колеблется от 100 до 200 м. В парке можно увидеть краснокнижных бизонов и песчаные дюны, стоянку древнего человека, которой более 370 тысяч лет, а также наскальные рисунки и другие геологические и культурные памятники.

Ещё одна важная точка для тех, кто приехал в Якутию, – алмазный карьер в посёлке Мирный. Со смотровой площадки открывается фантастический вид, привлекающий туристов со всего света.

В Якутске, по данным МТС Travel, можно найти варианты размещения на любой вкус: от комфортабельных современных гостиниц до уютных апартаментов. Средняя цена на лето составляет 6 400 рублей в сутки.

Филиал ПАО «МТС» в Иркутской области