Директор МРТК Владимир Березовой отметил: «Очень радует, что самые активные и успешные студенты Мирнинского колледжа за свои успехи и достижения ежегодно становятся стипендиатами такой почитаемой награды. Это вознаграждение за отличную учебу, за наличие достижений, за упорство и труд, волю к победе на региональных, всероссийских и международных конкурсах профессионального мастерства, - добавил Владимир Викторович. – Мы от всей души поздравляем наших студентов и их наставников, желаем дальнейших успехов и профессионального роста!».

Стипендиатами-2022 года стали:

Михаил Хажинов и Данила Шангин – студенты 4-го курса ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном», обучающийся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Никита Пушкарев и Максим Хвалин – студенты 3-го курса ГАПРОУ РС(Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал», обучающийся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Напомним, что отбор претендентов на назначение стипендий осуществляется в соответствии со следующими критериями:

- получение обучающимся лицом или студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок;

- наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе обучающихся лиц и студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии;

- систематическое, в течение не менее 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии, участие в экспериментальной деятельности образовательного учреждения в рамках научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ.

Алиса Мусорина, заместитель директора по УПР

Пресс-служба ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном»