Новый тизер-трейлер The Day Before демонстрирует похожую на Lamborghini машину в черте города. Авторы явно вдохновлялись идеей из фильма 2006 года «Я – Легенда» с Уиллом Смитом, где в одной из начальных сцен главный герой таким же образом гонял по улицам опустевшего Нью-Йорка на красном Ford Mustang – разработчики даже добавили в видео оленя, за которым персонаж Смита вместе со своей собакой охотился в ленте.

Вместе с релизом видео разработчики поделились c австралийским порталом WellPlayed новыми подробностями, скриншотами и тизер-трейлером. Основной упор в The Day Before авторы делают на взаимодействии между игроками и PvP (будут и зомби нескольких видов). Разработчики говорят, что в The Day Before игроки смогут исследовать наполненный небоскребами город New Fortune City, покупать и обустраивать жилища (зоны вне PvP), водить транспортные средства, а также создавать «личный нарратив». Эти объекты могут быть полностью персонализированы, обставлены в соответствии со вкусами владельца и служить местом сбора друзей. Дома также обеспечивают передышку от окружающего хаоса – они спроектированы как безопасные убежища, невосприимчивые к атакам других игроков и зомби.

Собственно, колония выживших Woodberry станет безопасной зоной, где можно устроиться на работу (грузчик, музыкант и так далее), пообщаться, поторговать. А еще игроки смогут «заключать союзы, участвовать в торговле и выполнять квесты, направленные на восстановление общества». Будут и элементы «релаксации» — возможность принять сауну, сходить в бар и т.д.

В общем, можно смело утверждать, что разработчики решили взобраться на новый уровень игр – объединить несколько жанров. Здесь вам и что-то из шутеров, классических выживалок, гонок и немного из Великого автоугонщика и Симулятора жизни. Команда постаралась наполнить игру нативной рекламой, по крайней мере об этом свидетельствует проработка некоторых элементов и акцентов во всех видео (а сами видео – это презентация потенциальному спонсору). Интересной деталью является возможность торговать и зарабатывать, наводит мысль о том, что у игры может быть дополнительная монетизация. И вообще, недалеко отсюда и до технологии Web 3.0. Как минимум это, действительно, что-то новое, это один из самых интригующих проектов видеоигр за последние годы.

Перед релизом пройдет закрытое бета-тестирование. Вскоре после релиза на ПК разработчики обещают поделиться графиком предстоящих обновлений (функции, дополнительный контент), а также датой выхода игры на консолях – проект заявлен для PS5, Xbox Series X и S.

The day Before 2

The day Before 3

Когда же выпуск игры?

Релиз «выживалки» от Fntastic «The Day Before» переносился уже многое количество раз, на сегодня – это 10 ноября. Разработчики говорят, что перенос релиза связан с тем, что они не зарегистрировали торговую марку The Day Before и «неизвестное лицо», завладевшее ей, потребовало у Valve заблокировать страницу в Steam. Поэтому сейчас время уходит на разбирательства. Но студия уверена в позитивном исходе дела и скором восстановлении страницы в Steam.

Так, журналисты нашли компанию, которая действительно выпустила приложение-календарь The Day Before ещё в 2010 году – у него уже более 40 миллионов загрузок. В 2015 году создатели приложения зарегистрировали торговую марку The Day Before в Корее. На текущий момент компании принадлежат права на The Day Before в США, Корее, Китае, России, Японии, Вьетнаме и Европейском Союзе. Создатели календаря The Day Before хотели бы как можно быстрее решить проблему с торговой маркой, намерены дальше защищать свое приложение.

При этом, демонстрация первого «сырого» геймплея игры, которую разработчики собирались провести в начале года также была перенесена. В связи с чем сформированная армада фанатов будущей игры стала сомневаться в хоть какой-нибудь готовности игры.

* Наша редакция решила перевести название именно таким образом.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24