Напомним, с 21 февраля по 3 марта в городе Казань Республики Татарстан состоялся новый высокотехнологичный турнир международного уровня «Игры Будущего». В нем приняли участие порядка 2 000 человек со всего мира.

По итогам Игр почетное 3 место заняла команда из Якутии. Глава республики поздравил ребят.

«Это большая победа. Они доказали всему миру, что в нашей северной республике есть и будет место киберспорту. Уверен, что достижение "HOTU" станет примером того, что успех приходит к тем, кто действительно стремится к нему, и вдохновит многих молодых якутян! От всей души поздравляю и желаю команде дальнейших успехов, достижения всех намеченных целей и новых побед! Якутия гордится!» - написал Айсен Николаев в своем канале в Telegram.

Как оказалось, довольно солидный денежный приз не сильно обрадовал игроков.

«Выиграли приз в 75 тысяч долларов. Мы расстроены. Хотели занять первое место. Сейчас собрались: кто в Питер, кто в Москву. Впереди еще Европейская лига», - рассказал представитель команды.

Ребятам, действительно, есть, к чему стремиться. Суммарный призовой фонд во всех дисциплинах составил 10 миллионов долларов. У турниров по спортивным симуляторам в футболе и баскетболе — самые большие призовые фонды в истории. Они составили по 1,25 миллиона долларов. 

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24