«Заявления на получение страховых выплат поступали после авиапроисшествия от пострадавших на протяжении последующих месяцев. На борту находились 20 пассажиров и 3 члена экипажа. На сегодняшний день в «Согласие» поданы и удовлетворены заявления на выплаты от 18 пострадавших, которые получили травмы различной степени тяжести – от ушибов до множественных переломов. Общая сумма страховых возмещений составила свыше 6,6 млн руб.», – сообщил заместитель директора департамента урегулирования убытков по корпоративным видам страхования компании «Согласие» Алексей Косенцов. 

Совершивший жёсткую посадку вертолёт Ми-8 был задействован в тушении лесных пожаров в Якутии и должен был высадить парашютистов-десантников Авиалесоохраны в зону проведения работ. Расследование обстоятельств и причин произошедшего инцидента продолжается, правоохранителями было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Страховые возмещения выплачены пострадавшим пассажирам в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Отдел по работе со СМИ департамент маркетинга, рекламы и PR ФЧстраховой компании "Согласие"