Для участия приглашаются профессиональные архитекторы, дизайнеры, проектные организации, имеющие опыт разработки проектно-сметной документации.

Территории для благоустройства были выбраны по итогам сбора заявок – поступило  128 заявок от 19 муниципального района и одного городского округа. По итогам конкурсного отбора будут созданы дизайн-проекты в следующих поселениях: смотровая площадка в городе Томмот, общественное пространство «Тэтим» в селе Амга, Центральный парк в селе Павловск, площадь Дружбы в селе Намцы, сквер Победы в поселке Чульман.

Конкурс проводится с 6 февраля по 14 апреля 2023 года. Победители конкурса получат право на разработку проектно-сметной документации.

Заявки принимаются до 10 апреля 2023 года по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Управления архитектуры (https://uaig.sakha.gov.ru/architect.konkursy).

Архитектурный конкурс «Живые пространства» проводится в Якутии с 2020 года. Его цель – выявление лучших предложений по созданию современных общественных пространств в поселениях Якутии, способствующих повышению качества жизни, обеспечению устойчивости развития городов и сел республики, развитию сферы услуг – уличной торговли, общепита, туризма, нового бизнеса.

ЛетоЯкутия