Фильм будет показан в оригинале с русскими субтитрами. «Молодость» – это шестая работа Дмитрия Давыдова, одного из главных якутских режиссеров современности, в которой он также выступил продюсером и сценаристом. Премьера фильма состоялась на 44-м ММКФ, где кино собрало восторженные отзывы киносообщества. Предыдущий фильм Дмитрия Давыдова «Пугало» (2020) не только взял все главные призы на Кинотавре, включая Гран-при, приз за лучшую женскую роль и приз Гильдии киноведов и кинокритиков, но и получил интерес широкой аудитории.

О чем новый фильм Дмитрия Давыдова? В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Вот только бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа и все по правилам. Каким будет его возвращение в беспечную молодость? «Молодость» – это самоироничное кино, с абсурдистским юмором, снятое в клиповой манере под аккомпанемент якутской группы «Хардыы», пионеров якутского рока, с юмористическими отсылками ко времени 90-х. «Духоподъемная трагикомедия о такой вот вечной молодости» – одна из самых метких характеристик среди первых отзывов на картину.

Дата и место проведения: 14 января в 19-00 в кинотеатре Каро Октябрь (Москва, Новый Арбат, 24). Билеты можно купить по ссылке https://karofilm.ru/film/10746?date=2023-01-14 или в кинотеатре перед сеансом.

Фильм «Молодость» выйдет во Всероссийский прокат уже 19 января.

Источник: сетевое издание Yakutia24/Якутия24